學生成就

18-19年度

其他科

獎項

得獎學生/組別

2018全國空手道U18系列賽B級賽兒童個人型(高級位)第五名

6D 曾栢賢

全港空手道青少年大賽2018初級組型季軍

2018年南區空手道分齡邀請賽男子套形

中級組冠軍

5B 陳文軒

2018年南區空手道分齡邀請賽男子套形

高級組季軍

3E 譚靖熙

常舞坊體育舞蹈公開賽森巴舞第一名

6A 陳君嵐

常舞坊體育舞蹈公開賽倫巴舞第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽查查查及牛仔舞

第一名

常舞坊體育舞蹈公開賽查查查及倫巴舞

第一名

常舞坊體育舞蹈公開賽森巴舞及鬥牛舞

第一名

常舞坊體育舞蹈公開賽個人舞三項第四名

常舞坊體育舞蹈公開賽個人舞五項全能

第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽牛仔舞第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽查查查第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽森巴舞第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽個人舞三項優異獎

常舞坊體育舞蹈公開賽女子組雙項第三名

匯聚盃體育舞蹈公開賽女子個人舞五項全能亞軍

匯聚盃體育舞蹈公開賽女子個人拉丁舞雙項冠軍

匯聚盃體育舞蹈公開賽女子個人拉丁舞三項亞軍

Hong Kong Dance Sport Association Open Latin 5-dance 2nd Runner-up

6B 楊鎣鍶

2018香港體育舞蹈公開賽男女混合組拉丁舞五項冠軍

香港體育舞蹈總會2018香港代表

香港體育舞蹈大獎賽拉丁舞亞軍

國藝盃五步拳金獎

5D 黃偉淦

2018全港十八區健美體操分齡賽

3A Danielle

2018龍城康體杯國慶游泳比賽100米自由泳第八名

5B 沈鈞皓

觀塘游泳會水運會男子兒童組100米自由泳季軍

觀塘游泳會水運會男子兒童組50米自由泳亞軍

觀塘游泳會水運會男子4x50自由泳接力冠軍

觀塘游泳會水運會隊際邀請賽男子組4x50自由泳接力季軍

2008年之後出生男女子混合4x50米自由泳接力亞軍

白豚體育會男子50米自由泳優秀獎

白豚體育會男子50米蝶泳優秀獎

白豚體育會男子50米背泳優秀獎

幼童軍獨木舟錦標2018亞軍

觀塘游泳會水運會男子45歲或以下4x50四式接力季軍

第四十三屆元旦冬泳拯溺錦標大賽

西貢區小學校際游泳比賽男乙100米自由泳第六名

西貢區小學校際游泳比賽男乙50米蛙泳

第七名

2019龍城康體杯游泳邀請賽男子50米蛙泳

第八名

第9屆善行盃全港才藝大賽爵士舞金獎

5A 曾雍庭

袋鼠盃舞蹈比賽2018金獎

第12屆香港青少年及幼兒藝術節五年級組季軍

全港青少年進步獎

5A 馮智謙

5A 袁芷涵

5B 袁考忻

 

常舞坊體育舞蹈公開賽個人舞查查查第一名

1E 楊家楹

常舞坊體育舞蹈公開賽個人舞鬥牛舞第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽女子雙項查查查及倫巴舞第二名

常舞坊體育舞蹈公開賽女子雙項森巴舞及鬥牛舞第二名

西貢區公益少年團主題活動最佳主題演繹獎

6D 陳凱澄

6B 林信恩

6A 楊采霖

6B 林浪鋒

青少年領袖獎勵計劃2019傑出學生

6B 林浪鋒

香港迷你四驅青少年公開賽總決賽亞軍

5C 劉景朗

環保為公益慈善環保行生態遊蹤及慈善花卉義賣

天主教聖安德肋小學

香港警察空手道會空手道邀請賽初級形比賽 季軍

5B 陳文軒

西貢區快樂人生社區健康推廣計劃2018

快樂閱讀平台活動初級組閱讀後感冠軍

1E 陳明燊

西貢區快樂人生社區健康推廣計劃2018

快樂閱讀平台活動初級組閱讀後感亞軍

3A 陳鍵滔

2019健身氣功全港比賽六字訣一等獎

5E 柏思哲

2019健身氣功全港比賽八段錦季軍

5D 柏敏捷

壁球生力軍招募計劃13歲以下女子組亞軍

6A 甘衍慧

亞洲菁英自然科學競賽(初賽)銅獎

4A 巫珈晞

鳳凰武藝國際邀請錦標賽2019個人搏擊亞軍

4B 陳仲軒

龍城康體杯國慶游泳比賽男子8歲50米蛙泳

龍城康體杯國慶游泳比賽男子8歲50米

自由泳

體藝跆拳道總會品勢比賽初級季軍

2E 梁家茵

體藝跆拳道總會品勢比賽中級冠軍

體藝跆拳道總會個人搏擊品勢比賽初級季軍

體藝跆拳道總會品勢比賽初級季軍

史丹福游泳會全港爭霸戰25米蛙式殿軍

史丹福游泳會全港爭霸戰25米蛙式殿軍

第13屆IDTA亞洲舞蹈公開賽單人華爾姿第4名

第7屆麗豪杯單人查查舞優異獎

第7屆麗豪杯單人倫巴基本步冠軍

第20屆校際拉丁舞大賽華爾姿優等級獎

第7屆天藝盃雙人鬥牛舞冠軍

第7屆天藝盃雙人倫巴舞季軍

第19屆校際拉丁舞大賽初級鬥牛舞亞軍

第19屆校際拉丁舞大賽初級倫巴舞冠軍

第19屆校際拉丁舞大賽初級快步舞冠軍

第4屆澳門國際青少年體育舞蹈公開拉丁舞單人倫巴三等獎

第4屆澳門國際青少年體育舞蹈公開拉丁舞單人喳喳二等獎

第6屆永藝盃全港舞蹈公開排名賽單人倫巴亞軍

跆拳道64周年大賽個人搏擊冠軍

4E 胡柏浩

跆拳道64周年大賽2人套拳冠軍

跆拳道64周年大賽套拳冠軍

全港中小學標語創作比賽2019初小組優異獎

2C 張逸

 

 

登入名稱
密碼