學生成就

數學

數學科

獎項

得獎學生/組別

第一屆全港RUMMIKUB聯校小學邀請賽團體表現優秀獎

6B 勞梓進

6B 羅鎧琪

6B 卓曉琳

6B 胡臻彥

2018兩岸菁英數學邀請賽決賽三等獎

5A 寧子穎

創知中學數獨‧王者爭霸戰亞軍

6A 夏鈞廷

創知中學數獨‧王者爭霸戰季軍

6C 成懿

創知中學數獨‧王者爭霸戰最積極參與學校獎

5E 林詩晴

6B 陳鉉濤

5C 龔穎鑫

6C 雷梓晉

6C 梁詠茵

6C 成懿

6B 勞梓進

6B 許竣僖

6B 胡凱麾

6B 邱俊軒

6A 夏鈞廷

6A 胡臻禮

6A 甘衍慧

6A 夏銳廷

6B 冼朗鋒

6A 鍾慧瞳

第九屆世界數學團體錦標賽金獎

6A 成銳邦

全港小學數學挑戰賽初賽六年級個人賽金獎

44屆全港青年學藝比賽香小學數學精英選拔賽總成一等獎

44屆全港青年學藝比賽香小學數學精英選拔賽數學競賽二等獎

44屆全港青年學藝比賽香小學數學精英選拔賽計競賽一等獎

第五屆全港小學數學挑戰賽決賽小六組個人賽首六十名

全港小學數學比賽最佳個人成績特等獎

全港小學數學挑戰賽初賽小六團體賽第九名

6A 成銳邦

6B 邱俊軒

6B 黎濟立

6B 陳鉉濤

全港小學數學挑戰賽初賽六年級個人賽銀獎

6B 陳鉉濤

6B 邱俊軒

 

 

全港小學數學挑戰賽初賽五年級個人賽銀獎

5A 伍紫喬

全港小學數學挑戰賽初賽五年級個人賽銅獎

5B 申屠琳悅

全港小學數學挑戰賽初賽五年級個人賽

優異獎

5B 廖綽嘉

5A 馮智謙

5A 寧子穎

5A 袁芷涵

全港小學數學挑戰賽初賽四年級個人賽

優異獎

4A 陳思哲

4A 庄亦昀

 

 

全港小學數學比賽(西貢區)全場季軍

6A 成銳邦

6A 薛克霖

6B 陳鉉濤

 

全港RUMMIKUB 聯校小學邀請賽優秀表現獎

5A 張綽倫

第五屆全港小學數學挑戰賽決賽小六組團體賽首六十名

6A成銳邦

6B 黎濟立

6B 邱俊軒

6B 陳鉉濤

30屆全港小學數學比賽團體賽小六組別優異獎

6A成銳邦

6B 黎濟立

6B 陳鉉濤

 

全港小學數學比賽最佳個人成績三等獎

6B 黎濟立

6B 陳鉉濤

 

 

Individual Contest Bronze Award Math Conceptition 2019 ranked in the top 50%

4B 黃梓剛

全港小學數學比賽(西貢區)創意解難亞軍

6A 成銳邦

6A 薛克霖

 

 

全港小學數學比賽(西貢區)銀獎

6A 成銳邦

6A 薛克霖

6B 陳鉉濤

 

全港小學數學比賽(西貢區)優良獎

6B 黎濟立

6A 蘇嘉豪

6A 夏鈞廷

6B 勞梓進

6A 夏銳廷

6B 余秀麗

 

 

第五屆數學比賽四年級個人獎二等獎

4B 施敏君

第五屆數學比賽四年級個人獎三等獎

4A 庄亦昀

4A 陳思哲

 

 

第五屆數學比賽五年級個人獎一等獎

5A 張綽倫

2019數學遊公開賽五年級銀獎

2019國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

五年級銀獎

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

五年級金獎

5A 張綽倫

5B 廖珈欣

 

 

第五屆數學比賽五年級個人獎三等獎

5A 袁芷涵

2019國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

四年級銅獎

4A 庄亦昀

4A 陳思哲

 

 

2019國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

五年級銅獎

5A 伍紫喬

5A 寧子穎

5B 廖珈欣

 

2019國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

六年級銅獎

6B 余秀麗

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

一年級銅獎

1E 李穎琳

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

四年級銀獎

4B 施敏君

4A 庄亦昀

4A 陳思哲

 

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

五年級銅獎

5B 申屠琳悅

5A 伍紫喬

5B 冼鎮鋒

5A 馮智謙

5B 廖綽嘉

5A 龍思翰

 

 

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

五年級銀獎

5A 寧子穎

5A 袁芷涵

 

 

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

六年級金獎

6A 成銳邦

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

六年級一等獎

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

六年級一等獎

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

六年級銀獎

6B 余秀麗

6B 邱俊軒

6B 陳鉉濤

 

2019港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃)

六年級銅獎

6B 卓曉琳

6A 夏鈞廷

6A 夏銳廷

6B 勞梓進

6B 黎濟立

6A 蘇嘉豪

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽一年級

一等獎

1C 劉浩浚

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

一年級二等獎

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

三年級三等獎

3C 黃裕鴻

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

三年級三等獎

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽總決賽

三年級三等獎

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

四年級二等獎

4A 庄亦昀

4B 施敏君

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

四年級三等獎

4B 吳定欣

4A 巫珈晞

4B 陳汶駿

4A 陳思哲

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

四年級三等獎

4A 巫珈晞

4B 陳汶駿

4A 陳思哲

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽總決賽

四年級三等獎

4B 陳汶駿

4A 陳思哲

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

五年級三等獎

5A 伍紫喬

5B 冼鎮鋒

5B 袁考忻

5A 馮智謙

5B 廖綽嘉

 

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

五年級二等獎

5A 張綽倫

5B 廖珈欣

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

五年級二等獎

5A 張綽倫

5A 寧子穎

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽總決賽

五年級二等獎

5A 張綽倫

5A 寧子穎

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

五年級三等獎

5B 廖綽嘉

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

五年級一等獎

5A 寧子穎

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

六年級三等獎

6B 冼朗鋒

6A 蘇嘉豪

6A 楊貴鴻

6B 勞梓進

6A 夏鈞廷

 

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽初賽

六年級二等獎

6A 薛克霖

6B 陳鉉濤

6B 卓曉琳

6B 邱俊軒

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽晉級賽

六年級三等獎

6B 卓曉琳

6A 夏鈞廷

 

 

華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽總決賽

六年級三等獎

6B 卓曉琳

菁英數學奧林匹克邀請賽金獎

6A 成銳邦

菁英數學奧林匹克邀請賽銅獎

6B 陳鉉濤

菁英數學奧林匹克邀請賽優異獎

6B 余秀麗

6B 邱俊軒

 

 

登入名稱
密碼