學生成就

體育
體育科成績優異
獲獎項目
學生

回歸盃乒乓球邀請賽2018女子團體第五名

6B 羅鎧琪

4C 陳穎姍

4C 卓子蔓

3C 余穎茵

泳能小飛魚盃踢板25米冠軍

3E 李衍柔

泳能小飛魚盃自由泳25米亞軍

播道書院友校4X50混合接力游泳比賽

5C 顧錦豪

5E 顧曉琳

6A 陳君嵐

6B 姚 鋒

樂武跆拳道會速度競技S84組冠軍

4B 陳仲軒

樂武跆拳道會個人品勢色帶組季軍

泳能小飛魚盃50米自由式優異獎

泳能小飛魚盃50米蛙式優異獎

2018「龍城康體杯」游泳邀請賽50米自由泳優良獎

2018「龍城康體杯」游泳邀請賽50米蛙泳優良獎

西貢區小學校際田徑比賽男子甲組團體亞軍

6B 胡臻彥

6B 陳籽丞

6B 石浩然

6D 張弘源

6D 曾栢賢

6D 何鏞樂

 

 

西貢區小學校際田徑比賽男甲組個人全場季軍

6D 張弘源

西貢區小學校際田徑比賽男甲組100米季軍

西貢區小學校際田徑比賽男甲組200米冠軍

西貢區小學校際田徑比賽男甲組壘球季軍

西貢區小學校際田徑比賽男甲組60米殿軍

6B 胡臻彥

西貢區小學校際田徑比賽男甲組跳遠亞軍

西貢區小學校際田徑比賽男甲組鉛球冠軍

6D 何鏞樂

西貢區小學校際田徑比賽男特組200米季軍

6B 黃毅斌

學校體適能獎勵計畫至Fit校園推動獎

本校

學校體適能獎勵計畫至Fit校園優異獎

慈善跑2018女子3公里完成賽事

5A曾綽喬

西貢區分齡田徑比賽女子青少年組400米亞軍

飛達聖誕兒童田徑錦標賽女子2008年組800米季軍

第四屆香港跆拳道I.T.F錦標賽2018個人套拳冠軍

4E 胡柏浩

第四屆香港跆拳道I.T.F錦標賽2018搏擊亞軍

全港學界兒童田徑超級盃100米季軍

3D 陳祉縈

觀塘區分齡游泳比賽女子100米背泳

3C 黃浠汶

第八屆世界兒童繪畫大獎賽 2019

2A 劉可喬

Hong Kong Amateur Swimming Association  - Open water Swimming Competition Series (Part 1)

5B 沈鈞皓

圓玄第三中學友校接力賽殿軍

6B 陳籽丞

6B 胡臻彥

6D 張弘源

6D 曾栢賢

西貢區分齡游泳比賽男子青少年4X100四式接力賽季軍

5C 顧錦豪

深水埗分齡游泳比賽男子青少年100米自由泳季軍

觀塘游泳會水運會男子青年組50米背泳殿軍

觀塘游泳會水運會男子青年組50米自由泳殿軍

觀塘游泳會水運會男子45歲以下4X50四式接力冠軍

觀塘游泳會水運會男子45歲以下4X50自由泳接力冠軍

隊際接力邀請賽學校男子組4X50自由泳季軍

第43屆元旦冬泳拯溺錦標大賽參與獎

西貢區分齡游泳比賽女子青少年200米胸泳亞軍

5E 顧曉琳

西貢區分齡游泳比賽女子青少年4X100四式接力賽亞軍

深水埗分齡游泳比賽女子青少年200米胸泳季軍

深水埗分齡游泳比賽女子青少年100米背泳亞軍

觀塘游泳會水運會女子45歲以下4X50四式接力亞軍

隊際接力邀請賽學校女子組4X50自由泳季軍

第43屆元旦冬泳拯溺錦標大賽參與獎

西貢青年盃乒乓球比賽團體13歲以下組季軍

6B 羅鎧琪

6C 許岸銓

6C 陳 芯

4C 陳穎姍

4C 卓子蔓

 

 

 

西貢青年盃乒乓球比賽單打8歲組優異獎

3C 余穎茵

 

 

 

18-19年度西貢區小學校際乒乓球比賽男子團體優異獎

4B 黃梓剛

4C 黃忠信

5A 陳珀浩

5B 冼鎮鋒

6C 許岸銓

 

 

 

18-19年度西貢區小學校際乒乓球比賽女子團體季軍

3C 余穎茵

4C 卓子蔓

4C 陳穎姍

6B 羅鎧琪

6C 陳芯

 

 

 

18-19年度西貢區小學校際乒乓球比賽男子單打第五名

6C 許岸銓

18-19年度西貢區小學校際乒乓球比賽女子單打殿軍

4C 陳穎姍

18-19年度西貢區小學校際乒乓球比賽傑出運動員獎

6B 羅鎧琪

西貢區校際游泳比賽女乙50米蛙泳殿軍

5E石愷晴

西貢區校際游泳比賽女甲50米蛙泳殿軍

5E 顧曉琳

與愛同跑四公里兒童組第五名

5C 譚寺舜

2018仁愛堂體操比賽競技體操男單冠軍

1E 胡竣然

KidSports Boy 2011 30 Metres Run Excellent

2C 張逸

KidSports Boy 2011 Parent-child Relay 2nd Runner Up

第一屆利民慈善盃乒乓球公開賽親子雙打

優異獎

5B 冼鎮鋒

香港乒乓球總會章別獎勵計劃公開章別考試銀章

4C 黃忠信

飛達新星田徑聯賽2019女子2010年組跳遠第6名

3D 陳祉縈

飛達新星田徑聯賽2019女子2010年組100米

西貢區校際游泳比賽男子甲組團體優異獎

6B姚鋒

5C顧錦豪

6E王浩僑

3A夏銘澤

第一屆未來工程師大賽小學組優秀獎

4B 鄭朗

4A 庄亦昀

6A 邱悅

 

香港乒乓球總會章別獎勵計劃公開章別考試金章

4C 陳穎姍

5B 冼鎮鋒

 

 

全港小學區際乒乓球比賽女子團體第五名

4C 陳穎姍

6B 羅鎧琪

 

 

2018-2019年度西貢區男子排球比賽亞軍

6D 何鏞樂

6B黃梓軒

4A 沈柏謙

6D 劉默言

5D 胡文鑫

5E鄧智恆

6E陳柏羲

5C 成諾文

5E 謝瑞奇

6B 胡臻彥

6A 胡臻禮

6D 張弘源

5E 蔡鴻霖

5A 勞曉鋒

 

 

觀塘游泳會第42週年水運會男童組50米自泳季軍

3E 黃諾言

觀塘游泳會第42週年水運會男童組50米蛙泳冠軍

香港童軍總會東九龍地域2018年白沙灣獨木舟繞標賽男幼童軍乙組1000米亞軍

香港童軍總會東九龍地域2018年白沙灣海上活動比賽主席盃亞軍

2018仁愛堂體操比賽小彈網小學組隊際季軍

1E 胡竣然

公民青少年田徑錦標賽跳遠第4名

3D 陳祉縈

全港體育舞蹈公開賽查查查第三名

6A 陳君嵐

全港體育舞蹈公開賽倫巴舞第三名

乒乓球章別獎勵計劃公開章別考試 金章

4C 陳穎姍

5B 冼鎮鋒

 

 

乒乓球章別獎勵計劃公開章別考試 銀章

4C 黃忠信

 

 

 

香工思高盃小學乒乓球邀請賽第五名

4C 陳穎姍

4C黃忠信

5A 陳珀浩

5B 冼鎮鋒

6C 許岸銓

 

 

 

香港天主教教區學校聯會小學組

第十九屆聯校運動會 – 男高團體殿軍

6B 胡臻彥

6D 張弘源

6A 胡臻禮

6D 何鏞樂

6B 黃梓軒

6D 曾栢賢

6B 陳籽丞

 

香港天主教教區學校聯會小學組

第十九屆聯校運動會 – 男高200米冠軍

6D 張弘源

 

 

 

香港天主教教區學校聯會小學組

第十九屆聯校運動會 – 女高200米

6C 黃思愉

 

 

 

香港學界體育聯會

第二十一屆全港小學區際田徑比賽2018-2019

男子甲組4x100米接力 第七名

6D 張弘源

 

 

 

香港學界體育聯會

第二十一屆全港小學區際田徑比賽2018-2019

男子甲組鉛球第六名

6D 何鏞樂

 

 

 

香港學界體育聯會

2018-2019年度籃球比賽男子組團體優異

6A關海林

6B陳籽丞

6C黎柏延

6C曹卓勤

6D 陳新丰

6D 劉默言

6D 張弘源

6D 何鏞樂

6E 陳柏羲

6E 袁海航

5A 馮智謙

5E 鄧智恒

DECATHLON KIDS ATHLETIC CHAMPIONSHIPS 2019

個人總冠軍

3D 陳祉縈

 

 

 

西貢區小學校際羽毛球比賽男子團體第4名

6A 成銳邦

6A 胡臻禮

6A 夏鈞廷

6A 夏銳廷

西貢區小學校際羽毛球比賽傑出運動員

6A 成銳邦

Kids Sports Meet 2019 Girls 2010 Overall Champion

3D 陳祉縈

Kids Sports Meet 2019 Girls 2010 Long Jump Champion

Kids Sports Meet 2019 Girls 2010 Meters Hurdle Running Champion

Kids Sports Meet 2019 Girls 2010 100 Meters Running 1st Runner Up

DECATHLON KIDS ATHLETIC CHAMPIONSHIPS 2019

跳遠冠軍

3D 陳祉縈

DECATHLON KIDS ATHLETIC CHAMPIONSHIPS 2019

100米亞軍

DECATHLON KIDS ATHLETIC CHAMPIONSHIPS 2019

跨欄亞軍

DECATHLON KIDS ATHLETIC CHAMPIONSHIPS 2019

擲豆袋優異獎

全港小學生田徑測試賽 個人全場總亞軍

全港小學生田徑測試賽 GD 組100m 亞軍

全港小學生田徑測試賽 GD 組200m 亞軍

全港小學生田徑測試賽 優秀運動員

曼谷體操比賽單槓金獎

3A Rodrigues Danielle Catherine

曼谷體操比賽滾地金獎

曼谷體操比賽平行木金獎

曼谷體操比賽跳馬金獎

曼谷體操比賽單槓銀獎

1B Rodrigues Chloe Saffron

曼谷體操比賽平行木銅獎

曼谷體操比賽滾地銅獎

曼谷體操比賽跳馬金獎

2018-2019年度西貢區男子排球比賽傑出運動員

6B 黃梓軒

6E 陳柏羲

 

 

風信子盃2019乒乓球慈善賽單打賽中小組優異獎

4C 陳穎姍

 

 

 

風信子盃2019乒乓球慈善賽團體賽第四線亞軍

2A 卓子蕎

5B 冼鎮鋒

6B 羅鎧琪

 

風信子盃2019乒乓球慈善賽團體賽第一線卓越獎 3C 余穎茵 6C 許岸銓    
2019學院盃小學單打錦標賽金盃賽優異獎 5B 冼鎮鋒      
登入名稱
密碼