學生成就

電腦
電腦

電腦科

獎項

得獎學生/組別

智能機械由我創2018二等獎

6B 勞梓進

5A 寧子穎

 

 

第三屆Android智能機械臂比賽優異獎

6A 劉鎧堯

6B 勞梓進

 

 

第三屆Android智能機械臂比賽

最佳環保設計大獎

6B 勞梓進

第三屆Android智能機械臂比賽

最佳外觀設計大獎

日本田宮四驅車香港青少年杯冠軍

6D 伍國維

日本田宮四驅車香港青少年杯亞軍

6B 陳籽丞

日本田宮四驅車香港青少年杯第六名

6D 蔡珈沂

港大創科教育系列-STEM in mBot機械人大賽優異獎

6A 劉鎧堯

6A 蘇嘉怡

6B 吳卓盈

 

2018兩岸三地中小學全方位STEM大賽優異獎

6A 陳恩彤

6A 劉鎧堯

6A 成銳邦

6A 蘇嘉豪

6A 邱悅

6A 楊采霖

6B 馮靖

6B 許竣僖

6B 林浪鋒

6B 林信恩

6B 勞梓進

6B 吳卓盈

5A 寧子穎

5B 馮智謙

4A 庄亦昀

4A 羅思時

4B 鄭朗

4B 施拾一

3A 梁經

3A 夏銘澤

3B 孫弘瀚

 

 

 

第二屆STEM香港小學生大獎賽傑出STEM操作獎

4B 施拾一

第二屆STEM香港小學生大獎賽殿軍

4E 蘇諾言

第二屆STEM香港小學生大獎賽優異獎

4B 陳仲軒

4B 施拾一

4C 胡銘深

4E 蘇諾言

4E 邱芷蔓

5B 陳俊諺

5D 田駸騏

5E 陳曉琳

5E 鍾曉盈

5E 林詩晴

 

 

第二屆STEM香港小學生大獎賽踴躍參與學校獎

本校

價值觀教育(《基本法》與中華文化)學生短片創作比賽2018(小學組)季軍

6A 邱悅

6A 姚柏川

6B 吳卓盈

 

第十四屆科技創意比賽「清理海洋」全港小學機械人大賽最佳機械設計獎

6A 劉鎧堯

6A 蘇嘉豪

5A 馬梓詠

 

第十四屆科技創意比賽「清理海洋」全港小學機械人大賽最佳外觀獎

6A 陳君嵐

6A 夏銳廷

6A 胡臻禮

 

第四屆STEM創意解難挑戰賽「編程模型船設計大賽」個人賽季軍

4B 鄭朗

4B 施拾一

 

 

第四屆STEM創意解難挑戰賽「編程模型船設計大賽」環保設計獎亞軍

6A 邱悅

4A 庄亦昀

 

 

佛教正覺中學滑翔機大賽2018冠軍

6D 趙嘉欣

6D 蔡珈沂

 

 

佛教正覺中學滑翔機大賽2018亞軍

6D 陳麗詩

6D 郭慧盈

 

 

港大創科系列計算思維評估2018三等獎

6A 成銳邦

香港小學電腦奧林匹克比賽銅獎

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong全場總冠軍

6A 陳恩彤

6A 劉鎧堯

6A 楊采霖

6A 成銳邦

6B 林信恩

6B 許竣僖

6A 蘇嘉豪

6A 邱悅

6B 吳卓盈

6B 黎濟立

6B 林姵言

6B 陳浩鈞

6B 胡凱麾

6B 陳凱澄

6B 姚鋒

6C 朱恩彤

6B 勞梓進

6A 顏苑廷

6A 胡臻禮

6B 林浪鋒

5B 林星旅

 

 

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong最佳培育獎

天主教聖安德肋小學

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong i-Code程式編寫小學組 冠軍

6A 陳恩彤

6A 劉鎧堯

6A 楊采霖

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong i-Code程式編寫小學組 亞軍

6A 成銳邦

6B 林信恩

6B 許竣僖

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong i-Code程式編寫小學組 季軍

6A 蘇嘉豪

6A 邱悅

6B 吳卓盈

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong i-Make模型產品製作小學組 冠軍

6B 胡凱麾

6B 陳凱澄

6B 姚鋒

6C 朱恩彤

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong

i-Make模型產品製作小學組小學組總季軍

6B 胡凱麾

6B 陳凱澄

6B 姚鋒

6C 朱恩彤

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong i-Make模型產品製作小學組 亞軍

5B 林星旅

6B 林浪鋒

 

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong

i-Make模型產品製作小學組小學組總冠軍

5B 林星旅

6B 林浪鋒

 

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong i-Make模型產品製作小學組 季軍

6A 胡臻禮

6B 黎濟立

6B 勞梓進

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong

i-Make模型產品製作小學組小學組總亞軍

6A 胡臻禮

6B 黎濟立

6B 勞梓進

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong 優秀演繹獎

6A 顏苑廷

6B 陳浩鈞

6B 林姵言

 

學習如此多紛2019 iGeneration Hong Kong 優秀老師獎

何婉嫻老

第十四屆我的香港夢2019短片製作比賽

小學組亞軍

6A 何皓晴

6A 胡臻禮

6B 勞梓進

6E 胡孝寅

第十四屆我的香港夢2019短片製作比賽

小學組優異獎

6A 林浪鋒

6B 林信恩

6B 姚鋒

6B 余秀麗

數碼媒體由我創2019創作大賽冠

6A 陳恩彤

6B 許竣僖

6B 吳卓盈

 

數碼媒體由我創2019創作大賽亞

6A 成銳邦

6A 邱悅

6B 林信恩

 

數碼媒體由我創2019創作大賽

優異獎

6A 劉鎧堯

6A 蘇嘉豪

6A 楊采霖

 

粵港澳‧中小學精英校際STEM智能產品創作大賽2019小學組優異獎

6B 勞梓進

6A 邱悅

5A 寧子穎

 

粵港澳‧中小學精英校際STEM智能產品創作大賽2019小學組優異獎

5A 馮智謙

4A庄亦昀

 

 

日本田宮四驅車亞洲盃(香港區選拔賽)

全場總冠軍

天主教聖安德肋小學

日本田宮四驅車亞洲盃(香港區選拔賽)冠軍

4C黃忠信

日本田宮四驅車亞洲盃(香港區選拔賽)季

6D蔡珈沂

日本田宮迷四驅車玩創杯2018

5C 劉景朗

第一屆未師大賽小學組優秀獎

4B 鄭朗

4A 庄亦昀

6A 邱悅

 

第一屆未師大賽

優秀科學教

黃家輝老

綠色科創意大賽2019小學組季軍

4A 庄亦昀

4A 鄭朗

6A 邱悅

 

綠色科創意大賽2019小學組優異獎

5A 馬梓詠

6B 林信恩

6B 陳凱澄

 

登入名稱
密碼